Festivalpass

  • 48 filme

Jung - Bunt - Abgedreht!

Hier könnt ihr die volle Bandbreite des Filmprogramms erleben.

Filme in diesem Paket

Acasa, My Home (2020)
  • OmeU, Dokumentarfilm
  • 1h 26m
Adler.Werke.Katzbach (2020)
  • OV, Experimentalfilm
  • 42min
Berlin to Bombay (2021)
  • OV, Mockumentary
  • 51min
Borga (2021)
  • OmU, Drama
  • 1h 44m
Coup (2019)
  • OmeU, Komödie
  • 1h 22m
Dawn of Art (2020)
  • Virtual Reality
  • 10min
Eine handvoll Wasser (2019)
  • OV, Drama
  • 1h 44m
Flashwood (2020)
  • OmeU, Drama
  • 1h 33m
Gagarine (2020)
  • OmU, Drama
  • 1h 38m
Gull (2020)
  • OmeU, Drama
  • 1h 15m
Hominidae (2019)
  • Virtual Reality
  • 7min
Human Factors (Der menschliche Faktor) (2021)
  • OmU, Drama
  • 1h 42m
Identifying Features (Sin Señas Particulares) (2020)
  • OmU, Drama
  • 1h 38m
In the Land of the Flabby Schnook Search (2020)
  • Virtual Reality
  • 6min
Internationale Kurzfilme (2021)
  • Kurzfilme
  • 1h 29m
Internationale Kurzfilme / Mentalitätswandel / Changing Mentality (2021)
  • Kurzfilme
  • 1h 12m
König der Raben (2020)
  • OV, Drama
  • 1h 40m
Lichter der Stadt (2020)
  • OV, Drama
  • 1h 42m
MOWB (2019)
  • Virtual Reality
  • 14min
Madly in Life (Un Vié Demente) (2020)
  • OmeU, Komödie
  • 1h 27m
Mein Vietnam (2020)
  • OmdU, Dokumentarfilm
  • 1h 10m
Mogul Mowgli (2020)
  • OV, Musik
  • 1h 29m
Moon, 66 Questions (Selene, 66 Questions) (2021)
  • OmeU, Drama
  • 1h 48m
Never Gonna Snow Again (Śniegu już nigdy nie będzie) (2020)
  • OmU, Drama
  • 1h 53m
Proxima (2019)
  • OmU, Drama
  • 1h 47m
Quo Vadis, Aida? (2020)
  • OmU, Drama
  • 1h 41m
Regionale Kurzfilmrolle I (2021)
  • Kurzfilme
  • 1h 27m
Regionale Kurzfilmrolle II (2021)
  • Kurzfilme
  • 1h 27m
Replacement (2020)
  • Virtual Reality
  • 12min
Son of Cornwall (2020)
  • OmU, Dokumentarfilm
  • 1h 22m
Souterrain (2020)
  • OmeU, Drama
  • 1h 37m
The Man Who Sold His Skin (2020)
  • OmU, Drama
  • 1h 44m
The Metamophosis of Birds (A Metamorfose dos Pássaros) (2020)
  • OmU, Drama
  • 1h 41m
The Trouble with Being Born (2020)
  • OV, Drama
  • 1h 34m
The Wasteland (Dashte khamoush) (2020)
  • OmeU, Drama
  • 1h 42m
The Year of the Discovery (El Año del Descubrimiento) (2020)
  • OmeU, Documentary
  • 3h 20m
There Is No Evil (Sheytan vojud nadarad) (2020)
  • OmU, Drama
  • 2h 32m
This is my Desire (Eyimofe) (2020)
  • OmeU, Drama
  • 1h 56m
Tommy B. (202)
  • OV, Wettbewerb
  • 1h 5m
Trübe Wolken (2021)
  • OV, Thriller
  • 1h 44m
Valentina (2020)
  • OmeU, Drama
  • 1h 35m
Walchensee Forever (2020)
  • OmeU, Dokumentarfilm
  • 1h 50m
Wer Wir Waren (2020)
  • Wettbewerb, Dokumentarfilm
  • 1h 55m
Winde der Freiheit (Vientos de Libertad) (2020)
  • OmU, Dokumentarfilm
  • 1h 10m
Youth Unstoppable (2018)
  • OmdU, Dokumentarfilm
  • 1h 28m
street line (2021)
  • OV, Dokumentarfilm
  • 1h 19m
Finalisten des 11. LICHTER Art Award/ Nominees 11. LICHTER Art Award
  • Videokunst
  • 5 Episoden
Das neue Evangelium (The new Gospel) (2020)
  • OV
  • 1h 47m